Как начать говорить на иностранном языке, тратя на обучение 5 минут в день?

Изучите новые языки уже сегодня! Выберите язык, который Вы хотите изучить:

Как начать говорить на иностранном языке, тратя на обучение 5 минут в день?

Jak zacząć mówić w języku obcym, ucząc się 5 minut dziennie?

Вы думаете, что изучение иностранного языка за 5 минут это лишь маркетинговая уловка? Наш эксперт в сфере лингвистики отвечает, почему благодаря приложению Fast Phrases Вы начнете понимать иностранный язык, посвящая обучению от 5 до 20 минут в день.

Прочтите, как наши эксперты помогли Хавьеру изучить английский!

Я работаю продавцом в Fast Phrases. Почти все мои коллеги говорят на нескольких языках. Еще недавно мое владение языками выглядело на их фоне очень скромно. Я не мог выдавить из себя слова на иностранном языке, в то время как мои коллеги шутят на всех языках мира.

Как у большинства испанцев, у меня проблема с изучением языков. Я изучал их в школе, но ничего из этого не вынес. Несмотря на зубрение грамматики, по правде говоря я ничего не умел. До момента эксперимента с Кейт, лингвисткой из Fast Phrases, я боялся говорить на иностранном языке. Я готов был сгореть со стыда, думая, что кто-то заметит мои ошибки и будет надо мной смеяться.

Когда мне предложили повышение, я стал задумываться, как быстро я могу изучить английский. Учитывая, что фирма отправила меня на курсы в Лондон, которые должны были длиться почти две недели! К счастью, фирма связала меня с лингвисткой из Fast Phrases - Кейт.

Сейчас я знаю, что при изучении иностранного языка не идет речь о безукоризненной грамматике или акценте. Кейт убедила меня в правильности такого подхода. Показала мне, что даже среди самых рьяных учеников Fast Phrases я не найду человека, который в отчаянии просматривает сотни учебников.

Я сел и поговорил с Кейт Миллер, лингвисткой из Fast Phrases, которая объяснила мне, почему нужно от 5 до 20 минут в день, чтобы овладеть новым языком.

Ученики школ посвящают изучению английского в среднем час-два в день. Теоретически они находятся в том возрасте, когда иностранный язык быстрей всего "входит в голову", детей учит специально подготовленный персонал. И в то же время редкий ученик по окончании школы может говорить на иностранном языке.

Как же возможно, что с приложением Fast Phrases достаточно 15, 10, а то и 5 минут изучения?

Философия Fast Phrases

Я встретился с Кейт, чтобы она объяснила мне основы обучения Fast Phrases. Она объяснила мне, что такое обучение не требует иметь горы учебников и все время посвящать учебе.

„Обилие информации перегружает мозг и он не способен усваивать новый материал. Это называется информационной перегрузкой. Обычно это и является большим минусом всех программ обучения иностранному языку", - сказала Кейт. „ Информационная перегрузка не позволяет Вам продвигаться в изучении языка, не смотря на то, что Вы проводите за учебниками львиную долю своего времени. Именно поэтому большинство из нас не может сказать по-английски ни одного предложения, хотя уроки английского в школе часто были по 3-5 раз в неделю".

Помимо информационной перегрузки наш атакуют различные шумы. Человеческий мозг делит всю поступающую к нему информацию на нужную и ненужную. Мало значимая информация отбрасывается, то есть вместо того, чтобы перенести ее в раздел длительной памяти, наш мозг держит ее на диске „кратковременная память", а затем „стирает". Поэтому мы часто не помним ни о том, что ели на завтрак на прошлой неделе, ни о том, как сказать „салфетка" по-английски .

Как же тогда учиться, чтобы пройденный материал сразу попадал в раздел длительной памяти?

Оказалось, что вместо того, чтобы учить много материала за один раз, лучше учить материал маленькими порциями, но постоянно и часто его повторять.

Во-первых, благодаря этому наш мозг не будет воспринимать данную информацию как ненужную.

Во-вторых, в таком случае используется правило фрагментации. Что это? Мозг лучше всего работает, когда одновременно потребляет до 7 единиц информации за один раз. Поэтому в приложении Fast Phrases весь материал поделен на 5-минутные уроки, во время которых Вы запоминаете повторяющуюся информацию.

Лучший эффект достигается в том случае, если в течение дня Вы проходите 3-5 уроков. И не важно, где это будет! У Вас обеденный перерыв? Вы ждете автобус, чтобы ехать на работу? Стоите в очереди в магазине? Вам хватит всего 5 минут, чтобы пройти очередной урок!

Это так просто, неправда ли?

Алгоритм, который дает эффект

Деление материала на уроки имеет еще один плюс. Повторение материала небольшими порциями позволяет ему оставаться в длительной памяти. Fast Phrases обладает методикой, которая значительно ускоряет этот процесс. Что это за методика?

Слова и выражения повторяются с интервалами времени, которые вычисляются алгоритмом и приспосабливаются именно к Вашему темпу обучения. Если Вы пройдете несколько уроков, то Вы обязательно обратите внимание, что кроме новых слов Вам будут попадаться и старые, ранее изученные Вами слова. Это будут слова из того материала, который Вы не усвоили полностью .

Данный алгоритм проверит, помимо прочего, как часто Вы делаете ошибки в понятиях, помните ли Вы определенные слова или как у Вас получается строить предложения. У Вас не получится обмануть учителя, рассчитывая на то, что Вы запомнили место или картинку, с которой было показано данное слово. Ведь алгоритм мешает ответы таким образом, чтобы Вы фактически подтвердили усвоение ранее полученной информации.

Благодаря этому Fast Phrases проверяет, действительно ли Вы усвоили материал

Последний совет Кейт касался систематичности обучения. „Учитесь каждый день. Не важно, будете ли Вы учиться по утрам или по вечерам. Вы не обязаны проходить каждый день одинаковое количество уроков. Хотя, конечно же, лучшим вариантом был бы вариант: один урок - утром и в обед, и один-два урока вечером. Помните, что ключом к успешному овладению знаниями является ежедневная практика".

Объяснения лингвиста успокоили меня. Я стал заниматься с удовольствием, и у меня появилась надежда, что уж в этот раз я освою английский. Я стал следовать всем советам Кейт и использовал приложение Fast Phrases как только у меня появлялось свободное время. Удивительно, но мое обучение достаточно быстро стало приносить плоды! Через две недели после начала обучения я отправился на конференцию в Лондон. Занимался даже в самолете.

В аэропорту меня встречал коллега из лондонской фирмы. Как только я поздоровался по-английски и стал с ним общаться, стресса как не бывало. Я говорил по-английски! У меня получилось!

Начните изучение языка уже сейчас. Это занимает всего 15 минут в день!



Познакомьтесь с другими нашими продуктами


Начните обучение

Шаг1/3: Заполните эту форму, чтобы начать изучение языка

Выберите из списка Вашу страну проживания
×

Вам нравится то, что Вы читаете?

Подождите! Перед тем, как Вы выйдете, мы хотим кое что Вам подарить

Подпишитесь на ньюслеттер и получайте сообщения о новых интересных статьях прямо на Вашу электронную почту.

Подпишитесь на ньюслеттер и получайте сообщения о новых интересных статьях прямо на Вашу электронную почту.

Только сейчас, в благодарность за подписку на наш ньюслеттер, Вы получаете абсолютно бесплатно электронную книгу об изучении иностранных языков (обычно продаем ее за 49 $!).

Из него Вы узнаете:

  • Можно ли изучить иностранный язык дома?
  • Как быстро расширить словарный запас?
  • Какие есть 3 пути преодоления лени при изучении иностранных языков?

Мы не высылаем спам. Вы будете получать от нас не более 2 сообщений в неделю.